КемГИК - участник молодежного форума интеллектуалов, посвященного Году охраны здоровья в СНГ
Форум является одной из крупнейших международных молодежных площадок гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ. С 2009 года он ежегодно объединяет активных представителей молодежных организаций, лидеров общественных инициатив, волонтеров, молодых ученых и экспертов из стран Содружества для обсуждения актуальных вопросов развития общества и укрепления международного взаимодействия.
Главная цель форума — содействие укреплению гуманитарного сотрудничества между государствами СНГ через развитие молодежного взаимодействия, продвижение социальных ценностей и поддержку инициатив, направленных на формирование здорового общества.
Студенты и преподаватели кафедры музейного дела КемГИК вместе с командой из КемГУ представляют Кузбасс на форуме, который проходит с 22 по 26 июня в городе Чолпон-Ата Кыргызской Республики.
В рамках старта форума команда Кузбасса презентовала свой регион, рассказала о том, как в Кузбассе поддерживают и сохраняют здоровье, презентовала основные направления: развитие спорта и строительство самых современных спортивных сооружений, организация городского пространства для активного образа жизни, поддержка локальной здоровой кухни и развитие спортивного и оздоровительного туризма.