КемГИК подписал договор с администрацией Гурьевского муниципального округа

19 апреля в КемГИК состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с главой Гурьевского муниципального округа Станиславом Черданцевым.

В рамках встречи Станислав Александрович провел презентацию округа, рассказал о меняющейся инфраструктуре, о достижениях последних лет, о вакансиях, которые сейчас востребованы в округе в сфере культуры, и пригласил выпускников КемГИК к дальнейшему сотрудничеству. Студенты смогли задать главе Гурьевского муниципального округа интересующие их вопросы о перспективах и возможности трудоустройства.

Также в этот день прошел круглый стол с участием деканов факультетов, заведующих кафедрами вуза и представителей Гурьевского муниципального округа, на котором стороны обсудили вопросы заключения целевых договоров обучения с выпускниками школ и студентами института, организации прохождения практики студентами, трудоустройства выпускников КемГИК.

Завершилась встреча подписанием договора о сотрудничестве между администрацией Гурьевского муниципального округа и Кемеровским государственным институтом культуры. Ректор КемГИК Александр Шунков рассказал, что основными направлениями сотрудничества станут:

• реализация социально-культурных инициатив и творческих проектов,

• организация практики студентов на базе муниципальных учреждений культуры,

• организация научных исследований по проблемам развития социально-культурного пространства муниципального округа,

• организация и осуществление профориентационной работы среди школьников, учащихся школ искусств.