КемГИК обсудил вопросы сотрудничества с Забайкальским краевым училищем культуры

2 марта 2022 года в КемГИК прошла встреча представителей вуза с руководством Забайкальского краевого училища культуры, в ходе которой руководители двух образовательных учреждений обсудили взаимодействие по ряду направлений.

Во встрече со стороны Забайкальского краевого училища культуры приняли участие директор училища Алексей Иванович Рюмкин, заместитель директора по научно-методической работе Анна Петровна Дошлова, ведущий программист училища, директор школы креативных индустрий Лидия Андреевна Макарова. Представителями от КемГИК выступили ректор Александр Викторович Шунков, директор Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры КемГИК Наталья Александровна Побожей и заместитель декана факультета хореографии Роман Николаевич Моисеенко.

В ходе обсуждения перспектив сотрудничества выступающие отметили множество точек соприкосновения интересов двух учебных заведений. Это организация практики и последующее трудоустройство студентов и выпускников КемГИК, проведение совместных учебно-творческих, научно-методических мероприятий, и многое другое.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что подписание договора позволит сотрудничеству двух учебных заведений выйти на новый уровень и будет способствовать развитию отрасли культуры Забайкальского края и Кемеровской области – Кузбасса.