КемГИК гордится своими выпускниками!

КемГИК посетил выпускник Вадим Прусаков, в течение года проходивший службу по призыву в Академическом ансамбле песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

Вадим с гастролями ансамбля побывал в разных регионах России - от Москвы до Камчатки. На Камчатке ансамбль дал торжественный концерт для экипажа подводной лодки, отправлявшейся в длительное плавание.

Службу молодой человек завершил в звании ефрейтора, со знаками отличия: нагрудным академическим знаком, знаком классности 2-й степени.

Вадим Прусаков:

«Особенно сильно запомнилось выступление в Центральном академическом театре Российской армии в Москве, когда в зале собрались герои страны и высшие чины, которые в знак уважения стояли в течение всего выступления Ансамбля! Это было очень торжественно и даже трогательно».

Интересно, что сразу после окончания вуза молодого человека пригласили для прохождения службы сразу три коллектива: Ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда», Ансамбль песни и пляски Западного военного округа г. Санкт-Петербург и Академический ансамбль им. А. В. Александрова.

Стоит отметить давние устойчивые связи кафедры народного танца КемГИК и Академического ансамбля им. А. В. Александрова. Коллектив ежегодно присылает запрос для выпускников КемГИК. В балете коллектива сегодня выступают выпускники вуза - Артём Моргунов и Павел Хрущёв.

Моисеенко Роман Николаевич, доцент кафедры народного танца КемГИК:

«Конечно, мы гордимся своими студентами! Приятно, что они развиваются и дальше, это значит, что наша работа была не зря. Ведь мы именно ради них и работаем. Приятно еще, что они не забывают своих педагогов, свою кафедру, приходят к нам после выпуска».