Итоги областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе - 2022»


1 мая в Кемерове подвели итоги областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе - 2022». Гала-концерт прошел на сцене Государственной филармонии Кузбасса.


В общекомандном зачете студенты Кемеровского государственного института культуры заняли второе место!


В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы КемГИК, представившие зрителям 4 номера. На областной отбор лучших номеров от КемГИК были представлены более 30 работ, 20 из которых получили дипломы лауреатов.


Гран-при фестиваля в направлении «Инструментальное исполнительство» завоевал Марк Сорокин, студент 3-го курса факультета музыкального искусства.


Также ансамбль «Bops'n'Hops Jazz Band» КемГИК занял 1-е место в инструментальном направлении по итогам онлайн-проекта «СТУДВЕСНА.VМЕСТЕ», в котором студенты со всей страны соревновались в различных творческих направлениях. Наши студенты получили шанс представить Кузбасс в национальном финале ХХХ «Российской студенческой весны» в г. Самара в мае 2022 года. Ребята смогут побороться за денежный приз II Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Поздравляем и гордимся!