Фестиваль музыкального искусства «Славянский марафон» прошел в КемГИК

С 14 по 18 ноября на факультете музыкального искусства КемГИК прошел Фестиваль музыкального искусства «Славянский марафон», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участие в Фестивале в формате онлайн приняли солисты, ансамбли, хоры, оркестры (детские, юношеские, молодежные, взрослые, учебные, любительские и профессиональные) вне зависимости от ведомственной принадлежности и жанрового направления (академическое, эстрадное, народное и др.) из разных городов России и зарубежья, приславшие в адрес оргкомитета заявку на участие и ссылку на запись одного-двух произведений в своем исполнении.

Студенты факультета музыкального искусства КемГИК в рамках «Славянского марафона» на протяжении всей недели демонстрировали свое мастерство исполнения традиционной музыки в формате офлайн.

Программа выступлений участников состояла из аутентичного воспроизведения или стилизации музыкального наследия восточных славян. Это подлинные народные песни, обработки и аранжировки песен, авторская стилизация, авторские произведения, написанные в традиции.