Двум первокурсницам КемГИК вручены областные награды


10 сентября в администрации Правительства Кузбасса состоялся торжественный прием выпускников, которые в этом году сдали Единый госэкзамен на высший балл, и школьников, показавших высокие результаты на Всероссийской олимпиаде. Губернатор Сергей Цивилев поздравил ребят и их родителей с успехами в учебе и вручил областные награды.


Среди награжденных две студентки Кемеровского государственного института культуры: Татьяна Фомина, студентка факультета хореографии (гр. ХИ-211), и Полина Иванина, студентка факультета визуальных искусств (гр. ДПИ-211). Обе девушки набрали 100 баллов по литературе, за что были награждены медалью «Надежда Кузбасса», а их семьи – медалью «За достойное воспитание детей».


Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев напутствовал ребят: «У вас начался новый этап в жизни. Своими достижениями в учебе вы уже зарекомендовали себя как целеустремленные, энергичные и талантливые люди. Очень важно, что все вы выбрали для получения высшего образования кузбасские вузы. Такие специалисты очень нужны региону. Сейчас в Кузбассе есть все возможности, чтобы реализовать себя на мировом уровне: заниматься промышленностью, наукой, новыми технологиями. Дерзайте и никогда не пасуйте перед вызовами, у вас все получится!».


Для справки. В 2021 году 87 кузбассовцев сдали ЕГЭ на высший балл. 27 выпускников показали максимальный результат по русскому языку, 24 — по литературе, 9 — по физике, 7 — по информатике, 6 — по истории, 5 — по химии, по 4 человека — по обществознанию и географии, один выпускник набрал 100 баллов по биологии, один — по английскому языку.