Биг-бэнд «ERA» – участник Международного студенческого джазового фестиваля

25-27 ноября 2021 г. биг-бэнд «ERA» КемГИК (рук. Александр Чебурашкин) примет участие в масштабном 13-м Международном студенческом джазовом фестивале, который состоится в г. Новосибирск.

Фестиваль является уникальной площадкой для молодых музыкантов, где более 200 участников со всего мира играют джаз, проводят Q&A, мастер-классы и обмениваются опытом.

Концерты и мероприятия конференции будут проходить на нескольких площадках города: Новосибирской государственной филармонии, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Новосибирского государственного технического университета, Музыкального колледжа им. Мурова, а также в онлайн-трансляции.

В мероприятиях Фестиваля примут участие лидирующие российские студенческие оркестры: биг-бэнд Академии джаза Игоря Бутмана, биг-бэнд Детской джазовой школы им. Кима Назаретова, Джаз-оркестр НГТУ, биг-бэнд Ижевского государственного технического университета, биг-бэнд Кемеровского государственного института культуры.

Специальными гостями фестиваля выступят студенты знаменитого Berklee College of Music (Бостон, США) из Австралии, Канады, Сербии, России, Греции, Испании и США.

Впервые Фестиваль пройдет в том числе в формате конференции, где спикерами станут Денис Мельников, дирижер биг-бэнда Академии джаза Игоря Бутмана, Екатерина Посаднева, event-менеджер музея «Гараж» и концертный менеджер, Виктория Верба, директор Фестиваля, и другие молодые лидеры российской и международной музыкальной индустрии.

Организатором фестиваля выступает РОО «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ» при поддержке Министерства культуры и Правительства Новосибирской области. Директором Фестиваля является Виктория Верба – выпускница колледжа Berklee College of Music, музыкальный продюсер и джазовая вокалистка.

Пожелаем коллективу КемГИК удачного выступления в рамках фестиваля!

Сайт: jazzedinsiberia.com

Inst: jazzed_in_siberia_fest