Ансамбль «Bops&Hops» КемГИК – победитель Всероссийской школы-фестиваля «Джаз в Хакасии»

Ансамбль «Bops&Hops» кафедры эстрадного оркестра и ансамбля КемГИК получил звание «Лучший ансамбль фестиваля» по итогам Всероссийской школы-фестиваля «Джаз в Хакасии», которая проводилась с 9 по 12 апреля 2021 г. на базе Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова. Участник ансамбля Марк Сорокин победил в номинации «Лучший солист-инструменталист, саксофон».

Также в рамках проведения фестиваля ансамбль «Bops&Hops» принял участие в работе джазовой школы Сергея Сергеевича Жилина. Стать участниками школы могли музыканты, заранее прошедшие конкурсный видео-отбор. По итогам отбора в школу попали и наши студенты – участники ансамбля «Bops&Hops»: Сусанна Керлец, Марк Сорокин, Кирилл Кузичкин, Сергей Вязовцев, Семен Лепешкин. В составе ансамбля выступил преподаватель кафедры Иван Васильев.

Результатом проделанной работы в рамках джазовой школы стало выступление сводного оркестра участников фестиваля на гала-концерте под управлением маэстро Сергея Жилина.