КемГИК – участник благотворительной акции «Рождество для всех и каждого»

10 декабря 2021 г. студенты кафедры социально-культурной деятельности КемГИК совместно с воспитанниками Детского дома № 1 выступили с творческой программой в одном из торговых центров г. Кемерово, анонсировав старт ежегодной областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого», которая пройдет в Кузбассе с 10 декабря 2021 по 6 января 2022 года.

Данная акция проводится в нашем регионе уже в 12 раз, ее целью является не только покупка новогодних подарков детям-сиротам, воспитанникам детских домов, школ-интернатов и детям из многодетных, приемных и опекунских семей, но и привлечение кузбассовцев к участию в благотворительности.

Напомним, в рамках акции дети своими руками изготавливают открытки, на которых пишут о своих заветных желаниях и том, какой подарок они хотели бы получить на Новый год. Открытки с желаниями крепятся на ёлки, установленные в гипермаркетах и универмагах по всему региону. В Кемерове это торговые центры: ТРК «Променад-1», ТРК «Променад-2», ТРК «Променад-3», ТРЦ «Радуга», ТЦ «Облака» и многие другие.

Любой горожанин может выбрать понравившуюся ему открытку, купить презент и опустить в новогодний мешок у ёлки. После сбора подарков волонтеры упакуют их и доставят на дом адресатам.