«Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 15 по 29 мая 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью».

Преподаватели: Тараненко Л.Г., Челомбитко С.В., Ахметгалеева З.М., Зайцева Т.В., Огнев Д.А., Игишева Ю.А.

Обучение прошли 107 слушателей из 15 субъектов РФ: Пермский край, Вологодская область, Свердловская область, Пензенская область, Белгородская область, Волгоградская область, Республика Саха, Челябинская область, Оренбургская область, Республика Коми, Свердловская область, Ленинградская область и г. Санкт-Петербург, Владимирская область, Ростовская область, Курганская область.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 97,3% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий.

97,3% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Абсолютное большинство респондентов (94,1%) отмечают высокую актуальность материала для практической деятельности. Слушатели (98,9%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.