Реализация образовательной программы «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей»

С 22 мая по 11 июня 2023 г. в рамках реализации Национального проекта «Культура» федеральный проект «Творческие люди» в Кемеровском государственном институте культуры прошли обучение 85 слушателей по образовательной программе «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей».

География участников представлена 27 субъектами РФ: республики (Коми, Марий Эл, Саха/Якутия), края (Алтайский, Пермский и Приморский), области (Амурская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Ивановская, Иркутская, Курганская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Челябинская, Ярославская) и города федерального значения – Санкт-Петербург.

Обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий на платформе sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по информационному и библиографическому обслуживанию в библиотеке, библиографическому описанию электронных ресурсов, развитию электронного краеведения, мастер-классы по созданию интерактивных библиографических продуктов. Преподаватели О.В. Дворовенко, Л.Г. Тараненко, С. В. Челомбитко, Е.И. Боброва, Л.Н. Рябцева, А.Ш. Меркулова, А.С. Валялина, В.С. Зорина, И.А. Шайдук провели онлайн-занятия по заявленной тематике.

Все слушатели успешно завершили обучение. 96,3% слушателей высоко оценивают уровень практической значимости курса. 100% участников отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК.