Программа «Внедрение форм дистанционного обучения  в образовательных организациях отрасли культуры»

С 25 января по 7 февраля 2021 года проходили курсы повышения квалификации по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Внедрение форм дистанционного обучения в образовательных организациях отрасли культуры». Обучение проходили 22 слушателя из различных субъектов Российской Федерации (Костромская, Владимирская, Воронежская, Ярославская, Кемеровская, Тюменская области, Кабардино-Балкарская Республика, Республики Мордовия и Ингушетия).

Программа посвящена актуальным вопросам применения форм дистанционного обучения, что связано с новой парадигмой образования, ориентирующей педагогическое сообщество на обеспечение вариативности образовательных систем, гибкости и динамичности образовательного процесса, его адаптивности к социальным условиям, запросам населения.

В образовательной программе рассмотрены проблемы формирования электронного информационного культурно-образовательного пространства, организации обучения в учреждениях культуры с использованием дистанционных образовательных технологий, использованию интерактивных элементов и сервисов образовательной среды для организации размещения учебно-методических материалов и здоровьесберегающий аспект реализации дистанционных форм обучения.

Вопросы программы вызвали интерес у слушателей и положительные отзывы.