Программа «Основы эффективного управления ресурсной базы учреждения культуры»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 14 по 28 марта 2022 г. в очном формате с применением дистанционных технологий прошли обучение 79 человек из 29 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы эффективного управления ресурсной базы учреждения культуры».

География участников представлена достаточно широко: Магаданская область, Тюменская область, Республика Саха /Якутия, Алтайский край, Московская область, г. Санкт-Петербург Пермский край, Кировская область, город Санкт-Петербург, Республика Крым, Кабардино-Балкарская республика, г. Севастополь и др.

Обучение проходило на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций рассказывающих о теоретических и практических аспектах эффективного использования ресурсов учреждений культуры, нормативных документах, регулирующих деятельность учреждений культуры, требованиях по работе с гражданами с ОВЗ, трудовых ресурсах и аттестации работников учреждений сферы культуры, методиках нормирования труда, процедуре формирования штатной численности, содержании и составе движимого, недвижимого имущества, порядке  распоряжения особо ценным и иным имуществом, многоканальной системе финансирования учреждений культуры, сущности благотворительности и спонсорства.

Преподаватели Т.В. Долгих, А.А. Болотникова, Ю.В. Клюев, Е.А. Баканов, С.А. Мухамедиева, О.В. Устимова провели обучающие вебинары.

Слушатели оставили только положительные отзывы о программе, отмечая высокий уровень организации учебного процесса и несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.