Программа «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 25 января по 7 февраля 2021 г. в формате дистанционного обучения 63 человека из 23 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)».

География участников представлена достаточно широко: Камчатский край, Ленинградская область, Республика Ингушетия, Новосибирская область, Республика Крым, Самарская область, Республика Коми и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по созданию и разработке уникального логотипа учреждения культуры, его позиционированию в интернет-пространстве; мастер-классы по созданию опросов в соцсетях и работе в приложениях «ВКонтакте».

Преподаватели О. В. Дворовенко, А. А. Лушпей на платформе Zoom провели обучающие вебинары, тему и содержание которых определяли сами слушатели посредством опроса. Участники оставили только положительные отзывы о программе, каждый готов рекомендовать её коллегам.

Слушатели отмечают высокий уровень организации учебного процесса и несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.