Программа «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)»

С 01 марта по 13 марта 2021 г. проходило обучение программе повышения квалификации «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)» в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Всего обучение прошли 98 человек из 35 регионов страны (Архангельская обл., Новгородская обл., республика Коми, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ и др.).

Обучение было организовано с использованием дистанционных образовательных технологий с постоянным доступом к лекционным материалам, записям мастер-классов и методическим рекомендациям. О. В. Дворовенко и А. А. Лушпей провели вебинары для слушателей, на которых осветили работу учреждений культуры в социальных сетях.

Образовательная программа получила положительные отзывы от слушателей. Ими отмечено, что все представленные материалы имеют пракоориентированный характер, а мастер-классы позволят без затруднений внедрить технологии продвижения в учреждения культуры. Слушатели указали на высокий уровень организации процесса обучения.