Программа «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 11 по 22 марта 2024 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью».

Преподаватели: Тараненко Л.Г., Челомбитко С.В., Ахметгалеева З.М., Зайцева Т.В., Огнев Д.А., Меркулова А.Ш., Рябцева Л.Н., Паничкина Е.В., Абрамова П.В.

Обучение прошли 150 слушателей из 15 субъектов РФ: Брянская область, Вологодская область, Оренбургская область, Ивановская область, Белгородская область, Свердловская область, Московская область, г. Санкт-Петербург и Ленинградская область, Магаданская область, Псковская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Донецкая Народная Республика, Чукотский автономный округ.  Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,5% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 91% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.  Абсолютное большинство респондентов отмечают высокую актуальность материала для практической деятельности. Слушатели (98,7%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.