Программа «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 11 по 25 сентября 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью».

Преподаватели: Тараненко Л.Г., Челомбитко С.В., Ахметгалеева З.М., Зайцева Т.В., Огнев Д.А., Игишева Ю.А.

Обучение прошли 115 слушателей из 15 субъектов РФ: Красноярский край, Санкт-Петербург, Орловская область, Курганская область, Пермский край, Пензенская область, Владимирская область, Свердловская область, Ярославская область, Ростовская область, Вологодская область, Псковская область, Московская область, Белгородская область, респ. Дагестан.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,7% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 97,4% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.  Абсолютное большинство респондентов отмечают высокую актуальность материала для практической деятельности. Слушатели (99,3%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.