Программа «Сохранение и развитие народных обрядов, традиций, игр»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 14 по 28 февраля 2022 г. в формате дистанционного обучения 71 человек из 23 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Сохранение и развитие народных обрядов, традиций, игр».

География участников представлена достаточно широко: Камчатский край, Приморский край, Магаданская область, Республика Коми, Амурская область, Алтайский край, Республика Коми, Брянская область, Рязанская область, Республика Адыгея, Республика Крым и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций, рассказывающих об традиционной культуре как объекте государственной культурной политики, сценарных технологий моделирования фольклорно-обрядового действа, художественном творчестве народов в календарных праздниках и обрядах.

Преподаватели Е.Ф. Сергеева, Н.Н. Григоренко, Н.С. Попова, П.В. Абрамова на платформе Zoom провели обучающие вебинары.