Программа «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 9 по 22 февраля 2021 г. в формате дистанционного обучения 181 человек из 35 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий». География участников представлена очень широко: Кемеровская область, Республика Коми, Чукотский Автономный округ, Новосибирская область, Ярославская область, Ленинградская область, Омская область, Брянская область, Пензенская область, Воронежская область, Пермский край, Свердловская область, Орловская область, Оренбургская область, Московская область, Калужская область, Хабаровский край, Новгородская область, Костромская область, Ростовская область, Алтайский край, Белгородская область, Тюменская область, Волгоградская область, Челябинская область, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чувашская Республика, Забайкальский край, Архангельская область, Республика Ингушетия, Камчатский край, Республика Крым и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru.

Программа направлена на приобретение слушателями компетенции по развитию способности создания и реализации творческих проектов в культурно-массовых мероприятиях.

Преподаватели О. В. Кузьмина, В.В. Петров, Т.В. Яковлева на платформе Zoom в режиме онлайн провели консультации включающие и информацию о технологических аспектах обучения на курсах по данной программе, и ответы на возникающие у слушателей вопросы в процессе общения; видео-лекции, информирующие слушателей о содержании предложенного им тематического материала и правилах выполнения практических заданий.

Все слушатели успешно завершили обучение. Большинство из них отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Также слушатели отмечают высокий уровень организации учебного процесса, интересность и новизну материала, несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.

Участники оставили только положительные отзывы о программе и готовы рекомендовать её коллегам.