Программа «Основы эффективного управления ресурсной базы учреждения культуры»

В рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 01 марта по 14 марта 2021 г. в формате дистанционного обучения 69 человек из 27 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы эффективного управления ресурсной базы учреждения культуры».

География участников представлена достаточно широко: Магаданская область, Хабаровский край, Амурская область, Республика Коми, Республика Хакасия, Забайкальский край, Новосибирская область, город Москва, Ленинградская область, Республика Ингушетия, Калининградская область и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций рассказывающих о теоретических и практических аспектах эффективного использования ресурсов учреждений культуры, нормативных документах, регулирующих деятельность учреждений культуры, трудовых ресурсах и аттестации работников учреждений сферы культуры, методиках нормирования труда, процедуре формирования штатной численности, содержании и составе движимого, недвижимого имущества, порядке  распоряжения особо ценным и иным имуществом, многоканальной системе финансирования учреждений культуры, сущности благотворительности и спонсорства.

Преподаватели Т.В. Долгих, Е.А. Баканов на платформе Zoom провели обучающие вебинары.

Слушатели оставили только положительные отзывы о программе, отмечая высокий уровень организации учебного процесса и несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.