Программа «Народно-сценический танец: обработка, применение и сохранение фольклорных традиций»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 17 по 30 апреля 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народно-сценический танец: обработка, применение и сохранение фольклорных традиций».

Обучение прошли 100 слушателей из 26 субъектов РФ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Ярославская область, Республика Коми, Ленинградская область, Псковская область, г. Санкт-Петербург, Волгоградская область, Ростовская область, Республика Дагестан, Республика Мордовия, Пермский край, Оренбургская область, Пензенская область, Свердловская область, Челябинская область, Республика Хакасия, Алтайский край, Иркутская область, Омская область, Амурская область, Магаданская область.

Преподаватели: - Моисеенко Р.Н., доцент кафедры народного танца, лауреат международных и всероссийских конкурсов;

- Целищева О.Д., старший преподаватель кафедры народного танца, лауреат международных и всероссийских конкурсов;

- Давыдова А.А., преподаватель кафедры народного танца, лауреат международных и всероссийских конкурсов;

- Татьянкина М.Ю., преподаватель кафедры народного танца, артистка Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», лауреат международных и всероссийских конкурсов;

- Палилей А.В., зав.кафедрой народного танца, профессор, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Преподавателями программы был представлен практический и теоретический материал: Модуль 1. Создание новых форм исполнительского искусства средствами фольклорного танца, как технологический процесс;

Модуль 2. Традиции и новаторство традиционной народной хореографии.

Также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 100 % слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий.

100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике, а также отмечают качество преподавания и высокую актуальность материала для практической деятельности. Все слушатели готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.