Программа «Народно-песенное творчество: сохранение культурных традиций и воспитание средствами фольклора»

Со 2 по 16 октября 2023 года в рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» были организованы курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народно-песенное творчество: сохранение культурных традиций и воспитание средствами фольклора».

Преподаватели курса: кандидат культурологии, профессор, зав.кафедрой народного хорового пения Котлярова Т.А., кандидат философских наук, доцент, зав. кафедрой педагогики, психологии и физической культуры, кандидат культурологии, доцент Бородина Е.М., доцент Котляров М.Г., кандидат педагогических наук, доцент Шевцова М.М., кандидат педагогических наук, доцент Москаленко И.В., доцент Василенко А.В., доцент Паничкина Е. В., кандидат культурологии, доцент, зав.кафедрой театрального искусства Чепурина В.В., старший преподаватель Гулая А.С.

Обучение прошли 29 слушателей из 9 областей (Волгоградская, Ивановская, Ленинградская, Московская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Челябинская).

В рамках освоения программы слушатели изучили темы, связанные с рассмотрением вопросов народно-песенного творчества и воспитания средствами фольклора. Преподаватели курса поделились методическими разработками и материалами, необходимыми для использования в профессиональной деятельности.

Слушатели успешно прошили обучение, отметив значимость рассматриваемых вопросов, высокую актуальность представленных методических материалов в практической деятельности.