Программа «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 04 по 18 сентября 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Менеджмент и маркетинг в сфере культуры».

Преподаватели: Шер А.А., Баканов Е.А., Клюев Ю.В., Дворовенко О.В., Устимова О.В., Долгих Т.В., Мухамедиева С.А.

Обучение прошли 135 слушателей из 25 субъектов РФ: Приморский край,  Амурская область, Иркутская область, Челябинская область, Омская область, Ивановская область,  Белгородская область, Волгоградская область, Оренбургская область, Свердловская область, Республика Коми, Московская область, г. Москва, Владимирская область, Вологодская область,  Брянская область, Псковская область, Курганская область, Рязанская область, Ярославская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермский край, Ростовская область, Республика Дагестан.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий современные тенденции в области управления учреждениями культуры, такие как: правовое обеспечение деятельности учреждений культуры, менеджмент и маркетинговые технологии, цифровой маркетинг, тайм-менеджмент, PR-технологии, планирование и оценка эффективности деятельности учреждения культуры, креативные технологии в управлении учреждениями культуры.   Также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 91,4% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 98,8% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.

Абсолютное большинство респондентов (80,2%) отмечают качество преподавания и  высокую актуальность материала для практической деятельности. Все слушатели готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.