Программа «Креативные индустрии: проектный подход»

С 11 по 25 сентября 2023 года в рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» были организованы курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Креативные индустрии: проектный подход».

Преподаватели курса: профессор Астахов О. Ю., доцент Двуреченская А. С., старший преподаватель Бегунова Е. А., доцент Попова Н.С., доцент Бураченко А. И., доцент Ахметгалеева З. М., старший преподаватель Устимова О. В., доцент Мухамедиеева С. А., доцент Паничкина Е. В.

Обучение прошли 58 слушателей из 24 субъектов РФ: Республика Дагестан, Белгородская область, г. Санкт-Петербург, Челябинская область, Курская область, Московская область, Иркутская область, Пензенская область, Рязанская область, Омская область, Волгоградская область, Ивановская область, Владимирская, Свердловская, Псковская, Ростовская, Ярославская область, Оренбургская область, Вологодская область, Республика Мордовия, Саха (Якутия), Приморский край, Камчатский край.

В рамках освоения программы слушатели изучили темы, связанные с рассмотрением вопросов проектного сопровождения организации креативных индустрий и художественного предпринимательства. Преподаватели курса поделились методическими разработками и материалами, необходимыми для использования в профессиональной деятельности.

Слушатели успешно прошили обучение, отметив значимость рассматриваемых вопросов, высокую актуальность представленных методических материалов в практической деятельности.