Программа «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 18 по 29 марта 2024 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей».

Преподаватели: Дворовенко О.В., Тараненко Л.Г., Челомбитко С.В., Меркулова А.Ш., Рябцева Л.Н., Паничкина Е.В., Боброва Е.И., Зимина И.В.

Обучение прошли 154 слушателя из 41 региона РФ: 13 республик (Дагестан – 5, Коми – 2, Марий Эл – 2, Саха/Якутия – 16, Донецкая Народная – 2, Саха/Якутия – 1, Татарстан – 3, Хакасия – 1, Чувашия – 16, Мордовия – 2, Северная Осетия-Алания – 1, Крым – 4); 2 края (Алтайский – 1, Пермский – 3); 24 области (Амурская – 4, Белгородская – 3, Брянская – 2, Волгоградская – 6, Вологодская – 6, Ивановская – 2, Иркутская – 1, Ленинградская – 5, Магаданская – 1, Московская – 3, Мурманская – 3, Новосибирская – 8, Омская – 3, Псковская – 1, Ростовская – 7, Рязанская – 4, Самарская – 4, Свердловская – 2, Смоленская – 2, Тверская – 5, Тульская – 1, Тюменская – 3, Ульяновская – 11, Ярославская – 2); 1 город федерального значения (Санкт-Петербург – 7); 1 Автономный округ (Ямало-Ненецкий - 1).

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал по актуальным формам библиографического и информационного обслуживания пользователей в виртуальной среде, а также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 94,9% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 97,5% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Абсолютное большинство респондентов отмечают высокую актуальность материала для практической деятельности. Слушатели (100%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.