Программа «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 26 апреля по 13 мая 2021 г. в формате дистанционного обучения проходили курсы повышения квалификации по программе «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей». Обучение прошли 15 человека из 9 регионов Российской Федерации: 6 областей (Новосибирская, Ярославская, Кировская, Иркутская, Орловская и Кемеровская область-Кузбасс), 1 республика (Чувашия), 1 край (Пермский) и город федерального значения Санкт-Петербург.

Формат дистанционного обучения предусматривал самостоятельное изучение материалов (лекций и мастер-классов), представленных в мультимедийном и интерактивном варианте, а также вебинары. И.М. Увенчиков провел онлайн-лекцию, которая получила живой отклик у слушателей.

По итогам обучения слушатели отметили высокий уровень организации учебного процесса, актуальность предоставленного материала и практическую значимость полученных знаний и навыков.