Программа «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 04 по 18 марта 2024 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры».

Преподаватели: Мухамедиева С.А., Клюев Ю.В, Паничкина Е.В., Лазарева М.В., Устимова О.В., Долгих Т.В., Шер А.А.

Обучение прошли 120 слушателей из 24 субъектов РФ: Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Ненецкий АО, Чукотский АО, Республика Алтай, Иркутская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Ивановская область, Оренбургская область, Свердловская область, Брянская область, Волгоградская область, Вологодская область,  Белгородская область, Тверская область, Московская область, Чувашская республика – Чувашия,  Ярославская область, Ленинградская область,  Ростовская область, Донецкая Народная республика.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий финансово-экономическую деятельность учреждений культуры, такие как: технологии управления доходами и расходами учреждений культуры, их правовое обеспечение, планирование и стратегическое управление ресурсами, эффективность их использования с учетом государственной культурной политики, управления трудовыми ресурсами и повышения личной эффективности, технологии продвижения учреждения культуры и привлечения внебюджетных средств. Также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 97,1% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 95,6% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.

Большинство респондентов (81%) отмечают качество преподавания и высокую актуальность материала (97,1%) для практической деятельности. Все слушатели (100%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.