Программа «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 13 по 27 июня 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры».

Преподаватели: Мухамедиева С.А., Клюев Ю.В, Баканов Е.А., Долгих Т.В., Шер А.А..

Обучение прошли 121 слушатель из 27 субъектов РФ: Камчатский край, Приморский край, Амурская область, Магаданская область, Республика Хакасия, Иркутская область, Челябинская область, Алтайский край, Омская область, Ивановская область, Пензенская область, Орловская область, Брянская область, Волгоградская область, Свердловская область, Республика Мордовия, Республика Коми, Курская область, Белгородская область, Московская область, Владимирская область, Ярославская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермский край, Ростовская область, Республика Дагестан.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий финансово-экономическую деятельность учреждений культуры, такие как: технологии управления доходами и расходами учреждений культуры, их правовое обеспечение, планирование и стратегическое управление ресурсами, эффективность их использования, управление проектной деятельностью, обеспечение безбарьерной среды, повышение личной эффективности, технологии продвижения учреждения культуры и привлечения внебюджетных средств. Также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 93,6% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 98,2% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.

Большинство респондентов (76,1%) отмечают качество преподавания и высокую актуальность материала (86,2%) для практической деятельности. Почти все слушатели (99,1%) готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.