Программа «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 15 марта по 28 марта 2021 г. в формате дистанционного обучения 116 человек из 41 субъекта Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Финансово-экономическая деятельность в сфере культуры».

География участников представлена достаточно широко: Хабаровский край, Пермский край, Забайкальский край, Республика Коми, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Новосибирская область, Республика Хакасия, Ярославская область, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, Г. Москва, Республика Ингушетия, Республика Крым, Архангельская область и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций, рассказывающих о правовом обеспечении функционирования и развития сферы культуры, финансовых ресурсах и их анализе, доходах и расходах учреждений культуры, индикаторах эффективности и методах планирования в учреждениях культуры.

Преподаватели А.И. Юдина и Т.В. Долгих на платформе Zoom провели обучающие вебинары.

Слушатели оставили только положительные отзывы о программе, отмечая высокий уровень организации учебного процесса и несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.