Программа «PR-сопровождение деятельности учреждений культуры»

В рамках реализации Национального проекта «Культура» Федерального проекта «Творческие люди» в период с 17 по 30 апреля 2023 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «PR-сопровождение деятельности учреждений культуры».

Преподаватели: Устимова О.В., Лазарева М.В., Зорина В.С., Деревцова Е.А., Мухамедиева С.А., Клюев Ю.В.

Обучение прошли 47 слушателей из 20 субъектов РФ: Камчатский край, Приморский край, Республика Хакасия, Иркутская область, Челябинская область, Алтайский край, Омская область, Ивановская область, Пензенская область, Орловская область, Волгоградская область, Республика Мордовия, Республика Коми, Московская область, Владимирская область, Ярославская область, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пермский край, Ростовская область, Республика Дагестан.

Преподавателями программы был представлен теоретический и практический материал, охватывающий современные PR направления в деятельности учреждений культуры, такие как: инструменты маркетинговых коммуникаций, методы оценки и индикаторы эффективности PR-сопровождения учреждений культуры, организация процедуры анализа и оценки PR-сопровождения. Также представлены методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 75% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике.

Абсолютное большинство респондентов (93,8%) отмечают качество преподавания и высокую актуальность материала для практической деятельности. Все слушатели готовы рекомендовать обучение в КемГИК своим коллегам.