43.04.02 Туризм

Формы обучения:

2024/25 учебный год

Срок обучения

2 года

Стоимость за семестр

26 500 руб.

Срок обучения

2,6 лет

Квалификация выпускника

магистр

Профили подготовки:

  1. Экономика и управление в сфере туризма

Вступительные испытания на базе высшего образования:

  1. Профильный экзамен в форме собеседования

Описание

Магистерская программа профиля «Экономика и управление в сфере туризма» направлена изучение методологии научных исследований в сфере туризма; готовит обучающегося к комплексному освоению территории и созданию туристского продукта; расширяет представление о психологии влияния и международной коммуникации, менеджменте и маркетинге, информационных технологиях в туризме; позволяет строить эффективную личную стратегию и развивать команду, продукт, предприятие в туристской сфере. Программа создана под запросы реальной сферы и содержит тонкости управления предприятиями, входящими в туристский сектор (отель, ресторан, транспорт, предприятия культуры и развлечений и т.д.).


Кем работать?

  • Руководителем туристической компании

  • Менеджером по туризму

  • Агентом по туризму

  • Консультантом по туризму

  • Управленец в сфере туризма и гостеприимства

  • Государственный служащий в сфере туризма


Трудоустройство

Карьерная траектория выпускника предусматривает возможность занимать должность руководителя туристских предприятий, а также подразделений гостиниц и других средств размещений, управлять объектами туристкой инфраструктуры, как на региональном, так и на международном рынках.

Местами трудоустройства выпускников являются туристские и гостиничные предприятия, отделы и департаменты по развитию туризма, а также образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов в сфере туризма.