<Июнь 2019>

В Кузбассе стартовала традиционная благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого»

13 декабря 2018 года в Кузбассе стартовала традиционная благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого».

В торжественном открытии, которое проходило в МАУК «Театр для детей и молодежи» и ТЦ «Променад - 2», приняли участие студенты группы МДЮД-151 и МДЮД-171 Кемеровского государственного института культуры (режиссёр мероприятия Л. А. Сущенко).

Гостями мероприятия в Театре для детей и молодежи стали А. В. Чепкасов, начальник Департамента образования и науки Кемеровской области; О. В. Коваленко, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам;  И. Ф. Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области.

Ярко и эмоционально прошли эти два мероприятия, открывшие акцию. Все зрители получили положительные эмоции и смогли приобрести памятные сувениры, изготовленные руками ребят!

Цель акции: сделать новогодние подарки детям из детских домов, многодетных приемных и опекунских семей на Новый год и Рождество; привлечь наибольшее количество кузбассовцев к благотворительности.

Дети самостоятельно делают открытки, на которых пишут послание Деду Морозу, рассказывают о своих самых заветных желаниях.

Волонтеры разместят послания на елках, установленных в 75 гипермаркетах Кузбасса. Покупатели смогут выбрать понравившуюся им открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину, размещенную там же.

Напоминаем, что акция продлится до 5 января 2019 года в городах и районах области. После этого волонтёры передадут все подарки ребятам.