«Диктант Победы» написали в КемГИК

26 апреля 2024 года студенты КемГИК приняли участие в «Диктанте Победы» - Международной патриотической акции.

Это самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, которое за несколько лет уже стало традиционным и проводилось уже шестой год подряд.

Задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Международная историческая акция «Диктант Победы» направлена на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности.

Участие в акции дает возможность проверить свои знания о военной истории и получить сертификат участника.

Организаторы обращают внимание абитуриентов на то, что участники, которые на региональных площадках ответят правильно кто правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.