Студентам КемГИК вручены награды областного фестиваля «Студенческая весна» в Кузбассе

25 апреля в «Кузбасс-Арене» прошел 30-ый юбилейный гала-концерт областной «Студенческой весны» в Кузбассе.

От КемГИК участие в этом масштабном событии приняли вокально-джазовый ансамбль «ЭВА» и студент кафедры эстрадного оркестра и ансамбля Алаш Байыр-оол.

По итогам областного фестиваля «Студенческая весна» студентам КемГИК вручены дипломы.

Направление «Медиа».

Гран-при - Люлина Ксения, студентка факультета визуальных искусств, гр.ФВТ-211

Музыкальное направление. Номинация «Духовые» (соло)

1 место - Байыр-оол Алаш, студент факультета музыкального искусства, гр.ИЭО-211

Направление «Театр». Номинация «Художественное слово».

1 место - Бабенко Григорий, студент режиссерско-педагогического факультета, гр.РТ-221.

Направление «Театр». Номинация «Театр малых форм».

3 место -  Рябушко Максим, студент режиссерско-педагогического факультета, гр.АПТТ-231.

Направление «Оригинальный жанр». Номинация «Цирковое искусство»

3 место - Старченко Яна, Бондарь Дмитрий, студенты режиссерско-педагогического факультета, гр.РТ-231

Вокальное направление. Номинация «Джазовое пение»

1 место - Эстрадно-джазовый ансамбль «ЭВА»;

3 место - Бормотова Майя, студентка факультета музыкального искусства, гр.ЭДП-221;

3 место - Сатлейкина Анастасия, студентка факультета музыкального искусства, гр.ЭДП-221.

Специальный приз «За сохранение и популяризацию народных ценностей» в номинации «Народное пение» вручен Баталову Аделю, студенту социально-гуманитарного факультета, гр. РЭЦ-211.

Специальный приз «За авторское прочтение музыкального произведения» в номинации «Музыкальный клип» вручен Хлопотину Никите, студенту режиссерско-педагогического факультета, гр.РТПП-231.

Благодарственной медалью юбилейной «Студенческой Весны в Кузбассе-2024» награждена Тимофеева Кристина Сергеевна, специалист по работе с молодежью.

Также памятной медалью «30 лет Студенческой весне в Кузбассе» награжден Кемеровский государственный институт культуры.

Напомним, победители фестиваля представят регион на Всероссийском этапе в Саратове с 26 мая по 1 июня 2024 года.

Фотографии Татьяны Классен