Заседание совета ректоров Кузбасса в КемГИК

18 апреля 2024 года в КемГИК прошло заседание совета ректоров Кузбасса.

В работе совета приняли участие заместитель председателя Правительства Кузбасса Антон Пятовский и министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Пфетцер.

Заседание было посвящено профориентационной работе вузов привлекательности системы высшего образования региона для абитуриентов и молодежи, а также готовности к приемной кампании. О проведении ЕГЭ в Кузбассе рассказала директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

Также в этот день в институте культуры прошло заседание совета проректоров по внеучебной деятельности. В повестке – реализация пилотного проекта «Психологическая служба», участие студентов во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», проведение совместных массовых мероприятий.

По завершению официальной части для гостей вуза состоялась концертная программа с участием творческих коллективов вуза.