В КемГИК прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» - 2024

5 апреля в КемГИК состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» - 2024. «Территория культуры» - именно так звучала в этом году основная тема концертной программы.

Главная мысль, которая красной нитью проходила на протяжении всего концерта, - это многообразие и богатство культуры, а также тот факт, что творчество присуще каждому человеку, важно лишь развивать его в себе.

Зрителям были представлены выступления творческих коллективов и солистов КемГИК в различных жанрах: вокал, хореография, инструментальное исполнительство.

В концертной программе приняли участие:

• Вокальный ансамбль «ЭВА» (худ. рук. Наталья Вингертер),
  • Хоровой театр «Академия» (худ. рук. Инна Шорохова),
  • Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (худ. рук. Мария Худякова),
  • Ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (худ. рук. Анастасия Бондаренко),
  • Ансамбль классического танца «Балетный вернисаж» (худ. рук. Анна Беккер),
  • Байыр-оол Алаш,
  • студенты кафедры режиссуры и театрализованных представлений и праздников.

Завершился гала-концерт церемонией награждения лауреатов фестиваля «Студенческая весна» - 2024.