В КемГИК подвели итоги IV Международного онлайн-фестиваля «Джаз над Томью»

30 апреля 2024 года завершился IV Международный онлайн - фестиваль «Джаз над Томью», посвященный Международному Дню джаза.

Организатором мероприятия стал Кемеровский государственный институт культуры, кафедра эстрадного оркестра и ансамбля факультета музыкального искусства.

Фестиваль объединил участников из городов России и зарубежных стран. Иностранное участие представлено Сербией, Венгрией, Беларусью, Китаем, Казахстаном, Таджикистаном. Российские участники представлены городами: Москва, Санкт-Петербург,

Новосибирск, Красноярск, Саратов, Белгород, Ростова-на-Дону,

Калининград, Самара, Тула, Мурманск, Кемерово, Томск, Тула, Новокузнецк, Пушкино, Абакан, Чебоксары, Барабинск, Балашов, Череповец, Рубцовск и др.

Для участия в фестивале подано около 260 заявок. В исполнении профессионалов и любителей прозвучала вокальная и инструментальная эстрадно - джазовая музыка.

Благодарим всех участников!