Концерт творческих коллективов КемГИК прошел в Ленинске-Кузнецком

Кемеровский государственный институт культуры продолжает череду гастрольных выступлений творческих коллективов вуза по городам Кузбасса. Концертная программа посвящена предстоящему 55-летнему юбилею КемГИК, который будет отмечаться осенью 2024 года.

Так, 17 апреля 2024 года большой концерт прошел на сцене Дворца культуры и искусства г. Ленинск-Кузнецкий.

Горожан приветствовали ректор КемГИК Александр Шунков и глава Ленинск-Кузнецкого округа Евгений Никитин.

В концерте приняли участие:

• ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (худ. рук. М. С. Худякова),
  • ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (худ. рук. А. А. Бондаренко),
  • ансамбль классического танца «Балетный вернисаж» (худ. рук. А. Ю. Беккер),
  • вокальный ансамбль «ЭВА» (худ. рук. Н. Н. Вингертер),
  • хоровой театр «Академия» (худ. рук. И. В. Шорохова),
  • джазовый ансамбль «Алеф» (худ. рук. П. В. Лыченков),
  • ансамбль народной музыки «Любава» (худ. рук. Т. А. Котлярова),
  • солист Ван Кайсюань (КНР).

В организации концерта принимали участие студенты гр. РТПП-211 (руководитель курса и режиссер-постановщик программы В. В. Петров).

Концерт был очень тепло принят публикой. По завершении мероприятия Александр Осипов, депутат городского Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, вручил от горожан всем творческим коллективам КемГИК цветы.

Напомним, завершится гастрольный тур творческих коллективов КемГИК 23 октября 2024 года гала-концертом в Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва.