Ученым КемГИК вручены областные награды ко Дню российской науки

7 февраля 2023 года в Кузбассе в рамках празднования Дня российской науки состоялись торжественные мероприятия, в ходе которых были вручены государственные и областные награды, премии за защиту докторских и кандидатских диссертаций, премии за научное руководство, дипломы губернатора Кузбасса победителям и призерам областных конкурсов.

Среди награждённых ученые КемГИК.

Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени награжден Анатолий Иванович Мартынов, доктор исторических наук, профессор.

Медаль «За служение Кузбассу» вручена Наталье Васильевне Костюк, доктору педагогических наук, профессору.

Медалью «За веру и добро» награждена Полина Валерьевна Абрамова, кандидат культурологии.

Медаль Алексея Леонова вручена Олегу Юрьевичу Астахову, доктору культурологии, профессору.

Медалью «За достойное воспитание детей» награждена Нина Владимировна Поморцева, кандидат искусствоведения, доцент.

Почетной грамотой губернатора Кемеровской области - Кузбасса отмечена Ольга Владимировна Дворовенко, кандидат педагогических наук, доцент.

Памятным адресом губернатора Кузбасса отмечена научно-педагогическая династия Валерия Макаровича Кимеева.

Премии за защиту диссертаций вручены:

• Алексеевой Ларисе Сергеевне, преподавателю кафедры теологии и религиоведения, кандидату культурологии;

• Прониной Светлане Андреевне, начальнику управления воспитательной и социальной работы, старшему преподавателю кафедры музейного дела, кандидату культурологии.

• Кимеевой Татьяне Ивановне, профессору кафедры музейного дела, доктору культурологии, доценту.

Дипломы победителям и призерам областных конкурсов вручены:

• Мартынову Анатолию Ивановичу, профессору кафедры музейного дела, доктору исторических наук, профессору;

• Родионовой Дарье Дмитриевне, заведующей кафедрой музейного дела, доценту, кандидату философских наук, доценту;

• Елисеенкову Геннадию Симоновичу, профессору кафедры дизайна, профессору;

• Васильковской Маргарите Ивановне, доценту кафедры социально-культурной деятельности, кандидату педагогических наук;

• Крылову Ивану Александровичу, аспиранту КемГИК.