Преподаватели факультета информационных и библиотечных технологий представили вуз на международной конференции

25 и 26 марта 2021 г. в Санкт-Петербургском государственном институте культуры проходит XVI Международная научно-методическая конференция «Непрерывное библиотечно-информационное образование» (памяти В. А. Минкиной). Темой конференции 2021 года стало обсуждение проблем и перспектив библиотечно-информационного образования в условиях пандемии.

В этом году участниками конференции стали представители ИФЛА по вопросам образования и подготовке кадров, библиотечно-информационного сообщества из США, Италии, Польши, Украины и Беларуси и др.стран. Представление докладов и обсуждение вопросов ведется на двух языках: русском и английском. Международный формат конференции позволяет транслировать свои знания на большую аудиторию и ознакомиться с работой иностранных коллег.

Кемеровский государственный институт культуры на конференции представили Дворовенко Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой технологии документальных коммуникаций, и Тараненко Любовь Геннадиевна, доктор педагогических наук, доцент, декан факультета информационных и библиотечных технологий. В своем докладе они охарактеризовали программно-техническое сопровождение процесса подготовки библиотечных специалистов в Кемеровском государственном институте культуры в условиях цифровизации, положительную трансформацию содержания учебных курсов с внедрением цифровых и VR-технологий.

26 марта 2021 г. продолжится работа преподавателей факультета, а также запланирована работа магистрантов в специальной секции.