Онлайн-проект «Красота спасёт мир»

Студенты Департамента русского языка и литературы Университета в Нише (Сербия) под руководством преподавателя КемГИК, доцента кафедры литературы, русского и иностранных языков О.А. Трапезниковой приступили к реализации творческого онлайн-проекта «Красота спасёт мир».

Цель проекта – привнести в ленты социальных сетей больше позитивной, эстетически значимой информации и разнообразить актуальную повестку лирическими размышлениями русских поэтов и писателей, навеянными вечным движением годового цикла. В рамках этого проекта в ноябре 2022 г. стартовал «осенний марафон», в котором студенты представили свои видеоинтерпретации художественных произведений соответствующей тематики.

Осень никогда не повторяется. Краски и звуки осени каждый год создают неповторимые ансамбли, которые можно описывать вечно, именно поэтому её так любили и любят поэты и писатели.

В рамках «марафона» уже прозвучала «осенняя лирика» Ф. Тютчева, И. Бунина, К. Паустовского, а также произведения ряда наших современников.

Ознакомиться с творческими работами участников можно в телеграм-канале: https://t.me/inspiratio_rus.