Научно-просветительская акция, посвящённая 80-летию Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года в Кемеровском государственном институте культуры прошла научно-просветительская акция, посвящённая 80-летию Победы в Сталинградской битве.

В рамках мероприятия ст. преподаватель кафедры музейного дела А. С. Карелин провел лекцию для студентов факультета информационных и библиотечных технологий о том, как проходила Сталинградская битва и о её значении как начала коренного перелома в ВОВ.

В ходе изложения материала студентам были продемонстрированы исторические карты, приведены примеры героизма защитников города, а также студентам удалось узнать героях-кузбассовцах, участниках Сталинградской битвы.

Мероприятие вызвало живой интерес и убедило в необходимости проведения мероприятий данного формата и продолжения разработки дальнейшего цикла лекций по ключевым событиям истории Отечества.