КемГИК запускает цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня российской науки

С 3 по 10 февраля 2023 года Кемеровский государственный институт культуры запускает цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня российской науки.

3 февраля в КемГИК состоится итоговое заседание Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Образование в сфере культуры и искусства в условиях вызовов современного общества». Участники обсудят вопросы модернизации портфеля образовательных программ в сфере культуры, форматы взаимодействия образовательных организаций, преподавателей, студентов и работодателей в становлении будущего специалиста, современные тенденции подготовки кадров в сфере культуры и искусства и многое другое.

Также 3 февраля на базе КемГУ пройдет лекция «Научный доклад: как готовиться к нему быстро и эффективно». Спикером выступит Лиана Нодариевна Пога, старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников, лектор Российского общества «Знание».

8 февраля представители КемГИК выступят кураторами секции «Гуманитарные науки. Социально-гуманитарные технологии» в рамках XI Инновационного конвента «Кузбасс: образование, наука, инновации».

А 10 февраля в КемГИК пройдет торжественное заседание Ученого совета КемГИК, посвященное Дню российской науки, на котором подведут итоги по направлению «научная и инновационная деятельность вуза». Также в этот день состоится презентация научных, научно-творческих проектов с перспективой реализации в 2023 году и презентация региональной молодежной Лаборатории по адаптации регионального художественного наследия для лиц с нарушением зрительного анализатора.