КемГИК подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным театральным институтом

19 января 2023 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере культурной, образовательной и научной деятельности между Кемеровским государственным институтом культуры и Новосибирским государственным театральным институтом. Соглашение подписали руководители двух образовательных учреждений Александр Шунков и Василий Кузин.

Предметом соглашения являются:

• формирование деловых контактов,

• развитие культурных связей и научного обмена,

•  методическое сотрудничество,

• установление взаимодействия сторон в области культуры и искусства по направлениям: организация и проведение фестивалей, конкурсов, мастер-классов, конференций, семинаров, круглых столов, научных исследований и иных совместных проектов.

Ректор КемГИК А. В. Шунков отмечает: «В рамках рабочей поездки в Новосибирск не менее важной стала встреча с директором Новосибирского академического молодёжного театра “Глобус” Татьяной Людмилиной. Уверен, что в будущем КемГИК станет партнером “Глобуса”, старейшего и прославленного театра Новосибирска!»