Биг-бэнд «ERA» КемГИК – участник Международного студенческого джазового фестиваля

25-27 ноября биг-бэнд «ERA» Кемеровского государственного института культуры принял участие в 13-м Международном студенческом джазовом фестивале, который проводился в г. Новосибирске.

В течение нескольких дней более 200 участников со всего мира играли джаз, участвовали в различных мастер-классах и обменивались опытом.

В фестивале приняли участие лидирующие российские студенческие оркестры: биг-бэнд Академии джаза Игоря Бутмана, биг-бэнд Детской джазовой школы им. Кима Назаретова, джаз-оркестр НГТУ, биг-бэнд Ижевского государственного технического университета, биг-бэнд «ERA» Кемеровского государственного института культуры. Специальными гостями фестиваля стали Виктория Верба (вокал) и бэнд музыкального колледжа Berklee (Бостон, США).

Концерты и мероприятия проходили в Новосибирской государственной филармонии, Новосибирском академическом театре оперы и балета, Новосибирском государственном техническом университете.

Организаторами события выступили РОО «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ» при поддержке Министерства культуры и Правительства Новосибирской области.

Выступление биг-бэнда «ERA» Кемеровского государственного института культуры было тепло воспринято слушателями и высоко оценено жюри фестиваля – оркестр получил диплом лауреата. Коллектив кафедры эстрадного оркестра и ансамбля поздравляет оркестр и его руководителя А. Н. Чебурашкина с очередной заслуженной победой и желает дальнейших творческих успехов.