«Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в период с 1 по 15 марта 2022 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью» Преподаватели: Тараненко Л.Г., Ахметгалеева З.М., Савкина С.В., Косолапова Е.В., Зайцева Т.В.

На обучение были зарегистрированы 153 слушателей из 27 регионов РФ: Приморский край (11%), Рязанская обл (10%)., Алтайский край (7%), Самарская обл. (7%), Саха (Якутия) респ. (7%), Хакасия респ. (7%), Брянская обл., Воронежская обл. Ставропольский край, Свердловская обл., Курганская обл., Липецкая обл., Тюменская обл., Ярославская обл., Амурская обл., Камчатский край, Калужская обл., Тверская обл., Коми респ., Крым респ., Магаданская обл., Ульяновская обл., Московская обл., Омская обл., Пермский край, Тыва респ., Хабаровский край.

Разработчиками программы был подготовлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также разработаны методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,4% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 98,5% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели (99,3%) готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК коллегам и другим организациям.