«Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в период с 18 по 28 апреля 2022 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью» Преподаватели: Тараненко Л.Г., Ахметгалеева З.М., Савкина С.В., Косолапова Е.В., Зайцева Т.В.

На обучение были зарегистрированы 165 слушателей из 28 регионов РФ: Алтайский край (14%),Чувашская респ. (11,6%). Владимирская обл. (9,8%), Ульяновская обл. (7,3%), Самарская обл. (6,7%), Ростовская обл. (6%), Воронежская обл. (4,9%), Тверская обл., Липецкая обл., Тюменская обл., Саха (Якутия) респ. (4,3%), Пермский край, Кемеровская обл. (3%), Архангельская обл., Хакасия респ. (2,4%), Московская обл., Ярославская обл. (1,8), Калужская обл., Севастополь (1,2%), Ленинградская обл., Орловская обл., Белгородская обл., Ставропольский край, Дагестан респ., Башкортостан респ., Челябинская обл., Иркутская обл., Камчатский край.

Разработчиками программы был подготовлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также разработаны методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,3% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 98,8% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели (99,7%) готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК коллегам и другим организациям.

Отзывы слушателей о программе:

«Хорошие педагоги, грамотно и интересно ведут конференции. Много практических заданий, которые помогут в работе»;

«Очень радует доступное объяснение материала и наличие наглядных примеров. Вся информация изложена логично, не упущены и психологические стороны работы. Возможность практического применения полученных знаний»;

«Программа курса на насыщенная, материал изложен доступным языком с применением наглядности и практических занятий. Можно в любое удобное время пройти необходимый материал, просмотреть видеозаписи, т.к. не каждый слушатель имеет возможность в определенное время присоединяться к конференции. Оценка практических работ происходит быстро, даются комментарии о выполненной работе. Спасибо!»;

«Огромная благодарность педагогам о организаторам проекта. С вашей помощью я получила новые знания, что-то обновила в памяти. Информация очень интересная, осталась под впечатлением, есть над чем подумать. Много полезных вещей почерпнула для себя. Полученные знания подготовили к новым реалиям в библиотечной работе».