Реализация образовательной программы «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)»

С 04 по 18 апреля 2022 г. в рамках реализации Национального проекта «Культура» федеральный проект «Творческие люди» в Кемеровском государственном институте культуры прошли обучение 112 слушателей по образовательной программе «Создание и продвижение учреждениями культуры собственного цифрового контента (интернет-ресурсы и медиапродукты)».

География участников представлена различными субъектами РФ: 19 областей (Ленинградская, Архангельская, Ивановская, Московская, Калужская, Кемеровская, Амурская, Тюменская, Вологодская, Ярославская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Магаданская, Свердловская, Тверская, Ростовская, Челябинская, Белгородская), 8 республик (Чувашская, Крым, Хакасия, Саха/Якутия, Коми, Мордовия, Башкортостан, Тыва) и 5 краев (Приморский, Алтайский, Хабаровский, Камчатский, Пермский).

Обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий на платформе sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по вопросам создания и продвижения учреждениями культуры оригинального цифрового контента, мастер-классы по созданию и редактированию медиаконтента учреждения культуры. Преподаватели О. В. Дворовенко, Ю. В. Клюев, А. А. Лушпей, Н. С. Попова провели онлайн-занятия по заявленной тематике.

Все слушатели успешно завершили обучение. 95,9% слушателей высоко оценивают уровень практической значимости курса. 100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК.