Реализация образовательной программы «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей»


С 7 по 21 февраля 2022 г. в рамках реализации Национального проекта «Культура» федеральный проект «Творческие люди» в Кемеровском государственном институте культуры прошли обучение 23 слушателя по образовательной программе «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей».

 

География участников представлена 9 субъектами РФ: республики Коми, Хакасия, Крым, Красноярский край и Приморский край, Рязанская, Брянская, Тверская, Ленинградская области.

 

Обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий на платформе sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по информационному и библиографическому обслуживанию в библиотеке, библиографическому описанию электронных ресурсов, развитию электронного краеведения, мастер-классы по созданию интерактивных библиографических продуктов. Преподаватели О.В. Дворовенко, Л.Г. Тараненко, С. В. Савкина, Л.О. Миронова, А.Ш. Меркулова провели онлайн-занятия по заявленной тематике.


Все слушатели успешно завершили обучение. 94,4% слушателей высоко оценивают уровень практической значимости курса. 100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК.